• четверг, 25 Апреля, 19:39
  • Baku Баку 21°C

Суд в Черногории направил Исмаилова в экстрадиционный изолятор

02 октября 2021 | 14:06
Суд в Черногории направил Исмаилова в экстрадиционный изолятор
Задержанный в Черногории бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов направлен в экстрадиционный изолятор решением Высшего суда в Подгорице, пишут «Известия».
При этом сторона защиты выступает категорически против его выдачи России, передает портал Vijesti. По его данным, Исмаилов просил в Черногории политическое убежище из-за якобы имевших место гонений России, поэтому его «выдача РФ будет под вопросом».
Как заявил адвокат задержанного Милош Вуксанович, это дело является «примером политических и экономических гонений со стороны РФ». Он добавил, что по данному факту будет подготовлена объемная документация, которая будет подана в процессе по запросу на политическое убежище.
«Факт запроса на убежище исключает опасность бегства, на которой настаивают в решении о помещении под стражу», — заявил порталу защитник.
Тельмана Исмаилова задержали 1 октября на основании российского ордера. В российском посольстве в Черногории заявили, что о его задержании им стало известно от местных СМИ.
Как сообщила 2 октября адвокат Марина Русакова, суд Подгорицы оставил Исмаилова под стражей, сторона защиты обжаловала арест.
banner

Советуем почитать