• вторник, 16 Апреля, 13:58
  • Baku Баку 19°C

В Минобороны Азербайджана состоялось служебное совещание

02 октября 2021 | 13:00
В Минобороны Азербайджана состоялось служебное совещание

2 октября на Центральном командном пункте состоялось служебное совещание под руководством министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова.
Как говорится в сообщении Минобороны АР, в совещании приняли участие заместители министров, командующие родами войск, начальники Главных управлений, управлений и служб министерства, командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, а также другие уполномоченные офицеры.
Доведя до внимания участников совещания задачи, поставленные Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым перед Азербайджанской армией, министр обороны дал соответствующие поручения уделить особое внимание подготовке войск.
На совещании была рассмотрена ситуация на государственной границе и на территориях Азербайджанской Республики, где временно размещен российский миротворческий контингент.
В целях поддержания боеготовности и бдительности личного состава на высоком уровне министр обороны дал соответствующие поручения, связанные с практической отработкой деятельности подразделений и пунктов управления, уточнением боевых планов, а также уделением пристального внимания вопросам материально-технического обеспечения.
Была особо подчеркнута важность ознакомления личного состава с правилами безопасности и неукоснительного контроля за их соблюдением.
Генерал-полковник З.Гасанов дал соответствующие указания по организации службы войск в подразделениях, дислоцированных на освобожденных территориях, очистке территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов, созданию военной инфраструктуры, прокладке горных дорог и поддержанию их в надлежащем состоянии, завершению подготовки подразделений к зиме, своевременной доставке необходимых ресурсов, особенно подразделениям, несущим службу в горных районах.
Министр дал поручения о размещении призывников, распределение которых осуществляется в электронном порядке, а также об организованном выполнении работ по увольнению в запас военнослужащих срочной действительной военной службы в соответствии с распоряжением Верховного главнокомандующего.
banner

Советуем почитать