• четверг, 28 Марта, 18:32
  • Baku Баку 13°C

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта: «Куман останется тренером»

02 октября 2021 | 12:51
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта: «Куман останется тренером»
Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман заслуживает доверия и продолжит руководить командой, заявил президент клуба Жоан Лапорта.
— Куман хочет работать в «Барселоне», он решил приехать в момент максимальной сложности. После разговора с ним я вижу, что он верит в команду, особенно с того момента, когда травмированные начнут восстанавливаться и когда у нас появится больше возможностей. Куман останется тренером, у него есть контракт, и мы надеемся, что мы насладимся победами и хорошей игрой, и мы уверены, что он сделает всё возможное для этого.
Мы все можем понять реакцию болельщиков на эту тему, потому что результатов пока нет, но я прошу болельщика иметь запас доверия к тренеру. Он этого заслуживает. И доверять этой команде, потому что, когда травмированные вернутся, она будет еще более конкурентоспособной.
У Кумана были моменты уныния, но он восстановил настроение, и теперь, когда травмированные вернутся, он получит запас уверенности. У нас с ним хорошие и искренние отношения, он хороший человек, и я думаю, что он имеет такое же мнение и обо мне, и мы постараемся, чтобы наши отношения стали еще лучше, — сказал Лапорта.
Куман подписал двухлетний контракт с «Барселоной» в августе 2020 года. По итогам прошлого сезона команда заняла третье место в таблице чемпионата Испании и выиграла кубок страны. В Лиге чемпионов каталонцы в 1/8 финала уступили французскому «Пари Сен-Жермен» (1:4, 1:1).
В стартовавшем сезоне «Барселона» занимает седьмое место в чемпионате Испании: после шести игр команда набрала 12 очков. В Лиге чемпионов «Барселона» проиграла в двух стартовых матчах.
Sportbox.ru
banner

Советуем почитать