• суббота, 20 Апреля, 03:30
  • Baku Баку 15°C

Дэниел Крейг получит звезду на Аллее славы в Голливуде

02 октября 2021 | 11:43
Дэниел Крейг получит звезду на Аллее славы в Голливуде
Британскому актеру Дэниелу Крейгу, сыгравшему главную роль в новом фильме о приключениях Джеймса Бонда «Не время умирать» (это пятая роль Бонда в его карьере), откроют звезду на голливудской Аллее славы.
Церемония пройдет в среду, 6 октября. Как ожидается, на ней выступят актер Рами Малек, сыгравший в новом фильме о Бонде Люцифера Сафина, а также продюсеры бондианы Барбара Брокколи и Майкл Уилсон.
Звезда Крейга станет 2704-й на Аллее славы. Ее откроют по адресу 7007 Hollywood Boulevard.
Крейг станет четвертым актером, сыгравшим Бонда и удостоенным звезды. Ранее звезды на Аллее славы получили Роджер Мур и Пирс Броснан, игравшие Бонда ранее. Кроме того, звездой отмечен и британский актер Дэвид Нивен, сыгравший Бонда в неофициальном фильме бондианы «Казино Рояль» 1967 года выпуска. Звезда Крейга будет расположена рядом со звездой Мура.
«Дэниел Крейг – икона британской культуры, как и Джеймс Бонд, которого он сыграл в пяти фильма про агента 007. Мы рады разместить его звезду на Аллее славы рядом со звездой другого знаменитого актера, который сыграл Бонда, – Роджера Мура. Поклонники будут в восторге, когда увидят, что их звезды расположены на 7007 Hollywood Boulevard», – приводит издание Variety заявление продюсера Аллеи славы Аны Мартинес.
Мировая премьера нового фильма о приключениях Джеймса Бонда «Не время умирать» состоялась 28 сентября в лондонском Альберт-холле. Изначально фильм должен был выйти в апреле прошлого года, но дата премьеры неоднократно переносилась из-за пандемии коронавируса.
«Не время умирать» стал 25-м фильмом бондианы. Крейг сыграл в нем агента 007 в последний раз. Это пятая роль Бонда в его карьере. В России картина выйдет на экраны кинотеатров 7 октября.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать