• пятница, 29 Марта, 18:51
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев о встрече с Пашиняном: «Готов поговорить с ним в любое время»

02 октября 2021 | 10:00
Ильхам Алиев о встрече с Пашиняном: «Готов поговорить с ним в любое время»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью испанскому информационному агентству EFE 2 октября ответил на вопрос, намерен ли он встретиться с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
«Я уже выразил свою позицию по этому поводу. Если армянская сторона готова, то и я готов. У нас была встреча, и она состоялась в начале этого года в трехстороннем формате по приглашению президента России Владимира Путина», - отметил глава государства.
Президент добавил, что готов поговорить с Николом Пашиняном в любое время.
«Таким образом, я открыт для этих дискуссий. Считаю, что это может быть хорошим показателем того, что война закончилась, что все осталось позади. Это очень важно. Потому что мы все еще видим и слышим в армянском политическом истеблишменте реваншистские заявления, попытки строить планы по повторному захвату территорий, принадлежащих нам исторически и на основе международного права. Поэтому воля, серьезная воля правительства Армении, не только слова, заявления, но и действия могли бы продемонстрировать окончание войны и наше продвижение к мирному периоду», - подчеркнул Ильхам Алиев.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать