• четверг, 28 Марта, 14:31
  • Baku Баку 16°C

Ильхам Алиев: «Хотим построить нормальные отношения с Арменией на основе взаимного признания территориальной целостности»

02 октября 2021 | 09:17
Ильхам Алиев: «Хотим построить нормальные отношения с Арменией на основе взаимного признания территориальной целостности»
«Существует формат сотрудничества между Азербайджаном, Арменией и Россией на уровне заместителей премьер-министров, и этот формат касается открытия коммуникаций. Также недавно в рамках сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана».
Как сообщает Report, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью испанскому информационному агентству EFE.
«Это было в первый раз после завершения войны. По информации, которую дал мне наш министр, считаю, что встреча была конструктивной и вселяющей надежду. Наша позиция после окончания войны остается неизменной. Мы хотим построить нормальные отношения с Арменией на основе взаимного признания территориальной целостности обеих стран. Мы готовы немедленно приступить к делимитации наших границ и, конечно же, после завершения этого процесса, и к демаркации», – отметил президент Азербайджана.
banner

Советуем почитать