• четверг, 28 Марта, 21:44
  • Baku Баку 13°C

Саакашвили объявил голодовку - Президент Грузии заявила, что никогда не помилует Саакашвили

01 октября 2021 | 19:59
Саакашвили объявил голодовку - Президент Грузии заявила, что никогда не помилует Саакашвили
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, ранее задержанный в Тбилиси, объявил голодовку. Об этом сообщила омбудсмен Грузии Нино Ломджария после встречи с экс-главой государства, передает ТАСС.
«Когда я вошла, он [Саакашвили] находился у врача и проходил медицинское обследование. Потом нам дали возможность пообщаться в камере. Михаил Саакашвили сказал, что объявляет голодовку», — сказала Ломджария.
Она подчеркнула, что, по словам самого политика, полиция не применяла силу во время спецоперации, а он не оказывал сопротивления.
Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что никогда не помилует Саакашвили. По ее словам, бывший президент прибыл в Грузию, чтобы внести дестабилизацию. Она добавила, что не помилует Саакашвили, чтобы «быть честными перед людьми, пострадавшими от его режима».
1 октября премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили, вернувшийся в страну после восьми лет эмиграции, задержан сотрудниками правоохранительных органов и помещен под стражу. Он отметил, что у полиции имелась предварительная информация о перемещениях беглого политика — с Украины и до Грузии.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать