• пятница, 29 Марта, 12:00
  • Baku Баку 14°C

Фотовыставка «Урбицид в Карабахе» открывается в ТЦ Баку (Фото)

01 октября 2021 | 17:12
Фотовыставка «Урбицид в Карабахе» открывается в  ТЦ Баку (Фото)
Фонд возрождения Карабаха уделяет особое внимание информированию общественности о незаконной деятельности Армении на этих территориях и ущербе, нанесенном Карабаху за годы оккупации.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выставка «Урбицид в Карабахе», демонстрирующая колоссальные разрушения сел и целых городов, является частью проекта «Karabakh.Center», автором идеи которого выступает Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева.
С этой целью со стороны Фонда на регулярной основе будут организованы выставки на тему «Урбицид в Карабахе». Одними из таких площадок станут крупные торговые центры столицы. С 1 по 31 октября при организации Фонда возрождения Карабаха фотовыставка на тему «Урбицид в Карабахе» пройдет Ganjlik Mall, Port Baku Mall и Dəniz Mall.
Представленные снимки дают понимание о масштабах ущерба, нанесенного материальному и культурному наследию нашего народа в Карабахе, биоразнообразию и природным ресурсам этого богатого края за почти 30-летний период оккупации.
Выставка будет открыта 7 дней в неделю с 10 утра до 10 вечера. К работе также привлечены волонтеры молодежного общественного объединения «Bir», которые в течение всего дня помогут посетителям сориентироваться в информации и расскажут, как о самих фотографиях, так и о деятельности Фонда возрождения Карабаха в целом.
Выставка в торговых центрах Ganjlik Mall, Port Baku Mall и Dəniz Mall пройдет при поддержке Pasha Inshaat Malls Group.
Следует отметить, что на информационном ресурсе «Karabakh.Center» можно найти более 10 000 фотографий и видео поврежденных и полностью разрушенных объектов на ранее оккупированных территориях, а также полноценную информацию о причинах армяно-азербайджанского конфликта и последствиях армянской агрессии.
Эта виртуальная платформа создана с целью систематизировать весь объем правдивой информации по этой теме, сделав ее доступной для широкой общественности.
Фонд возрождения Карабаха обеспечивает финансовую поддержку и привлечение инвестиций для восстановления и реконструкции освобожденных территорий Азербайджанской Республики, а также преобразования Карабаха в регион с устойчивой экономикой и высоким уровнем процветания.
Фонд является публичным юридическим лицом, которое проводит информационные кампании за рубежом, в том числе в вопросе укрепления партнерства между государственным и частным сектором (https://qdf.gov.az/).
banner

Советуем почитать