• четверг, 28 Марта, 14:03
  • Baku Баку 16°C

В рамках Госпрограммы 2902 студента получили право на обучение за границей–министр

05 сентября 2014 | 13:35
В рамках Госпрограммы 2902 студента получили право на обучение за границей–министр
Государственной программе по обучению молодежи за границей уже 18 лет. До сегодняшнего дня в рамках программы 2902 студента получили право на обучение за границей».
Как сообщает АПА, об этом сказал в своем выступлении министр образования Микаил Джаббаров на XII Международном форуме азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом (ASAIF) в Баку.
Министр отметил, что в этом году в рамках государственной программы около 500 человек были отобраны для обучения за рубежом. По словам министра, поскольку процесс отбора полностью не завершился, эта цифра может еще немного вырасти: «По сравнению с предыдущими годами отбор проводился в более конкурентной атмосфере. После процесса отбора в прошлом году были проведены определенные реформы для усовершенствования госпрограммы. Эти реформы будут продолжаться, нам важно знать мнение и предложения молодежи. В рамках этой программы завершили обучение уже 714 человек, большинство из которых работают по специальности в государственных и частных структурах страны. Надеемся, приобретенные за рубежом знания и умения студенты применят в приоритетных отраслях экономики Азербайджана. Получившим образование за границей важно вернуться на родину. Для обеспечения этих людей работой уже созданы определенные возможности. Сегодня в Минобразования ведется работа по системной и эффективной организации этого процесса».
banner

Советуем почитать