• суббота, 20 Апреля, 09:00
  • Baku Баку 14°C

Взращивая семена будущего

01 октября 2021 | 13:31
Взращивая семена будущего

Тема павильона Азербайджана на выставке Expo 2020 Dubai – «Семена будущего». Архитектура павильона вдохновлена двумя природными элементами – деревом и листом – и предлагает место, где посетители могут поразмышлять над основными проблемами, связанными с устойчивым развитием.
«Только инвестируя в будущее сейчас, мы сможем создать предсказуемое и устойчивое «завтра». Крыша в форме листка символизирует бесконечную энергию жизни. Каждый листок преобразует энергию солнца в жизненную энергию», – говорится на сайте выставки.
Павильон Азербайджана, спроектированный итальянской компанией Simmetrico, занимает участок площадью 2086 квадратных метров и расположен в тематической зоне «Устойчивое развитие».
Внутри огромного павильона-«ствола» несколько интерактивных тематических «деревьев», посвященных молодым талантам, природным сокровищам, национальному наследию и другим достоинствам Азербайджана.
Выставка Expo 2020 Dubai продлится с 1 октября 2021-го по 3 марта 2022 года. Планируется, что за полгода павильон Азербайджана посетят несколько миллионов зрителей.
«Каспiй»
banner

Советуем почитать