• пятница, 29 Марта, 02:27
  • Baku Баку 7°C

Спустя месяц ухода и лечения: как настрадавшийся альпака Карамель расцвел на ферме в Шамахе (Видео)

01 октября 2021 | 13:01
Спустя месяц ухода и лечения: как настрадавшийся альпака Карамель расцвел на ферме в Шамахе (Видео)
Пожалуй, каждый из вас помнит исхудавшего альпака по имени Карамель из частного контактного зоопарка ZooBulvar, дистрофичный вид которого шокировал пользователей соцсетей.
Благодаря освещению этой темы со стороны 1news.az, о больном животном, содержащемся в неподобающих условиях, узнали соответствующие госструктуры и широкая общественность. В результате ферма в Шамахе «Alpaka Azerbaijan» проявила инициативу и забрала животное к себе. Так, альпака Карамель попал в добрые заботливые руки и стал расцветать на глазах.
Сегодня на странице «Alpaka Azerbaijan» был опубликован видеоролик, в котором сотрудники фермы рассказали о том, что альпака после месяца ухода и лечения полностью оправился и присоединился к своим сородичам, а также встретил своих первых гостей.
«Друзья, хотим поблагодарить всех наших гостей, которые были с нами в этот замечательный день! Наш спасенный альпака передает свою любовь всем посредством этого видеоролика», - гласит надпись на странице «Alpaka Azerbaijan» в Instagram.
Как рассказал один из сотрудников фермы Байрам Ахмедов, настрадавшийся альпака Карамель был привезен на ферму 26 августа: «Я до сих пор помню этот день. Когда он вышел из машины, мы с коллегами встретили его и обняли, очень обрадовавшись, что в нашей семье появился еще один альпака. Расстраивало то, что из-за отсутствия необходимого ухода на нем были раны, но мы знали, что спустя какое-то время они заживут, и альпака будет чувствовать себя лучше. В первую очередь, его обследовал профессиональный ветеринар, взял анализ крови и отправил в лабораторию».
Другой сотрудник Расим Исаев отметил, что на сегодняшний день Карамель чувствует себя гораздо лучше: «Когда альпака появился на нашей ферме, его вес составлял 50 килограммов 300 граммов. Сейчас, после нашего ухода, он стал весить 56 килограммов 400 граммов. То есть, за месяц набрал 6 килограммов. Теперь альпака присоединился к другим альпака в полной готовности контактировать с гостями нашей фермы и радовать их».
Представляем вашему вниманию данный видеоролик.
View this post on Instagram

Публикация от Alpaca Azerbaijan (@alpaca.azerbaijan)

banner

Советуем почитать