• четверг, 28 Марта, 14:03
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанские ветераны обратились к президенту Ильхаму Алиеву

01 октября 2021 | 10:15
Азербайджанские ветераны обратились к президенту Ильхаму Алиеву
Сегодня участники конференции «Встреча поколений», проведенной Организацией ветеранов войны, труда и вооруженных сил Азербайджанской Республики, адресовали обращение президенту Азербайджана, верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву.
Как передает Report, в обращении говорится:
«Проведенная под вашим руководством и завершившаяся блестящей победой 44-дневная Отечественная война открыла новую страницу в жизни азербайджанского народа, полностью восстановила не только потерянные в результате армянской оккупации земли, но и присущее азербайджанскому народу достоинство, национальную гордость и веру в себя. Сегодня мировое сообщество, наблюдая за зверствами, совершенными армянскими вандалами на территориях Азербайджана в период оккупации, должно понять, с каким опасным общечеловеческим бедствием борется наше государство и осознать глобальную значимость победы Азербайджана в Отечественной войне.
Около 30 лет Азербайджан терпеливо участвовал в переговорах для мирного урегулирования конфликта. Переговоры при посредничестве Минской группы ОБСЕ не дали никакого результата. Конфликт был урегулирован благодаря Вашей воле и воле азербайджанского народа, на фоне чего новые разговоры сопредседателей о «переговорах» кажутся смехотворными и постыдными», - сказано в обращении.
banner

Советуем почитать