• суббота, 20 Апреля, 01:47
  • Baku Баку 15°C

Родители учащихся бакинской школы отказались отправлять детей в школу - Заявление

01 октября 2021 | 09:19
Родители учащихся бакинской школы отказались отправлять детей в школу - Заявление
Родители учеников 5-го класса средней школы №18 имени Микаила Мушфига в Ясамальском районе отказались отправлять своих детей в школу в новом учебном году.
Причиной этому послужило то, что решением руководства учебного заведения была изменена смена пятиклассников.
По данному вопросу Oxu.Az в Управлении образования города Баку сообщили, что при назначении смены педсовет принимает решение с учетом режима работа школы, условий и количества классных комнат.
«В связи с санитарно-эпидемической ситуацией особенно актуально организовывать занятия в школах в две смены. Это делается с целью предотвращения плотности и охраны здоровья педагогов и учащихся. Родители и общественность также должны оказывать поддержку принятым со стороны государства мерам», - сказали в управлении.
Как сообщили Oxu.Az в средней школе №18, в 2021/2022 учебном году пятиклассники обучаются в шести классах: 5 «a», 5 «b», 5 «c», 5 «ç», 5 «d», 5 «e».
«В школе все пятые классы переведены во вторую смену. Это связано с увеличением числа учащихся и нехваткой классных комнат. В то же время, поскольку в пятом классе наименьшая учебная нагрузка на уровне общего среднего образования (25 часов в азербайджанском секторе, 27 часов - в русском), то проведение занятий во вторую смену сочли целесообразным.
Мы проводим соответствующие беседы с родителями учащихся 5 «с» класса.
Согласно внутренним правилам школы, ученики указанных классов в следующем учебном году будут приходить в первую смену. Надеемся, что родители с пониманием отнесутся к этому вопросу, учитывая вышеизложенные причины», - отметили в образовательном заведении.
banner

Советуем почитать