• четверг, 25 Апреля, 09:05
  • Baku Баку 14°C

Пакистан намерен перевозить грузы автотранспортом в Европу через Азербайджан - Тестовые перевозки начнутся в октябре

29 сентября 2021 | 11:49
Пакистан намерен перевозить грузы автотранспортом в Европу через Азербайджан - Тестовые перевозки начнутся в октябре
Пакистан намерен осуществлять грузоперевозки автотранспортом в Европу через территорию Азербайджана, заявил пакистанский посол в Баку Билал Хайе.
Такое заявление Хайе сделал на встрече с членами Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Азербайджана (ABADA).
«Хайе отметил, что пакистанская логистическая компания «National Logistics Cell» приступила к грузоперевозкам в Азербайджан и Турцию автомобильным транспортом. По его словам, компания имеет разрешение на региональные транспортные операции от Пакистанского национального органа Международного транспортного союза в соответствии с Международной транспортной конвенцией (TIR)», - сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в ABADA.
Стороны отметили наличие благоприятных условий для осуществления таких перевозок через Азербайджан. Посол подчеркнул, что Пакистан придает особое значение этому вопросу (грузоперевозкам через Азербайджан – ИФ) с целью увеличения своих экспортных возможностей.
В свою очередь, председатель правлениям ABADA рассказал о транспортных коридорах, проходящих через территорию Азербайджана, их преимуществах.
В Ассоциации отметили, что первые тестовые пакистанские грузовики в начале октябре въедут в Азербайджан через Иран.
banner

Советуем почитать