• вторник, 23 Апреля, 13:04
  • Baku Баку 24°C

МВД АР о том, как с 1 октября будут работать компьютерно-игровые залы

29 сентября 2021 | 10:45
МВД АР о том, как с 1 октября будут работать компьютерно-игровые залы
С 1 октября в Азербайджане смягчается карантинный режим.
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Азербайджана с 1 октября возобновляется работа объектов культуры, кинотеатров, театров и конференц-залов, мест отдыха и развлечений, а также детских развлекательных заведений (в том числе находящихся на территории бульваров и парков), а также детских и других развлекательных центров, расположенных в крупных торговых центрах.
Все выше перечисленные заведения будут работать до 00:00.
Начальник отдела по связям со СМИ и общественностью пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана Эльшад Гаджиев в комментарии 1news.az отметил, что к местам отдыха и развлечений, а также к категории детских развлекательных заведений относятся компьютерно-игровые (PlayStation) залы и салоны.
Услугами, предоставляемыми внутри помещений в вышеназванных объектах, могут пользоваться лица старше 18 лет, у которых есть ковид-паспорт, лицам младше 18 лет наличие ковид-паспорта не требуется. Лица, которые не могут пройти вакцинацию по определенным причинами, смогут посещать возобновляющие свою деятельность 1 октября объекты, предъявив сертификат о противопоказании.
Как и в других открывающихся объектах, в залах и салонах компьютерных игр (PlayStation) должны соблюдаться общие правила, такие как использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, социальная дистанция и гигиена рук, а также другие применимые требования.
В связи с этим будет уделено внимание осуществлению соответствующих контрольных мероприятий - в случае выявления нарушений противоэпидемического режима, санитарно-гигиенического и карантинного режимов физические и юридические лица будут привлечены к административной ответственности.
Владелец заведения будет несет прямую ответственность за нарушения, зарегистрированные у него на объектах, где требуется наличие ковид-паспорта.
1news.az
banner

Советуем почитать