• суббота, 20 Апреля, 00:50
  • Baku Баку 15°C

Академия не обязана комментировать выпады каждого умалишенного – НАНА

29 сентября 2021 | 08:04
Академия не обязана комментировать выпады каждого умалишенного – НАНА
В Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) прокомментировали выдачу сотруднице «сертификата», «подтверждающего», что она является 13-м имамом.
Заведующая сектором по связям с общественностью и аналитической информации НАНА Лейли Намиггызы сказала Oxu.Az, что по этому вопросу никаких заявлений не будет.
«Учреждение такого уровня, как Академия наук, не обязано отвечать на выпады каждого умалишенного», - добавила она.
«После того, как будет предоставлена соответствующая информация, в академии будет рассмотрен данный вопрос. Доводим до сведения общественности, что НАНА не несет никакой ответственности за внерабочую деятельность своих сотрудников, поскольку это личное дело каждого», - заявили в академии.
Отметим, сотруднице НАНА выдали «сертификат», «подтверждающий», что она является 13-м имамом. Согласно информации, сначала ее убедили в том, что у нее есть сверхъестественные способности и она необыкновенный человек. Женщина поверила в это и потребовала официальной регистрации, в результате получила сертификат.
По данному вопросу она обратилась в правоохранительные органы. Адвокат сотрудницы НАНА Агиль Лайыдж заявил, что личности выдавших «сертификат» известны.
«В настоящее время ведется расследование. Дело о мошенничестве в отношении женщины будет передано в суд. За выдачу «сертификата» у сотрудницы НАНА преступники потребовали определенную сумму денег», - отметил адвокат.
Напомним, президентом НАНА является Рамиз Мехтиев.
banner

Советуем почитать