• четверг, 25 Апреля, 13:33
  • Baku Баку 23°C

Назван самый полезный суп

28 сентября 2021 | 15:07
Назван самый полезный суп
Обед — важная часть рациона каждого человека. Самым быстрым в приготовлении и одновременно самым полезным врачи-диетологи назвали чечевичный суп-пюре. Как пишет издание «Главред», в блюде содержится 12 аминокислот, клетчатка и растительные белки. Также чечевичный суп укрепляет иммунитет.
На втором месте по полезности обычный овощной суп на мясном бульоне, но без мяса. В него лучше всего добавить стручковую фасоль, кабачок, сельдерей.
На третьем месте по полезности овощной суп с рыбой, особенно с минтаем и хеком. Но ни в коем случае не нужно использовать консервированную рыбу.
Издание предложило читателям воспользоваться рецептом чечевичного супа, который можно приготовить всего за 20 минут. Для этого понадобится 200 граммов красной чечевицы, две картошки, зелёный лук, одна морковь, лимон и специи по вкусу.
Перед приготовлением замочить чечевицу на ночь или хотя бы на пять-шесть часов. Варить на слабом огне 50 минут. Нарезать лук и обжарить на слабом огне. Нарезанную картошку добавить к проваренной чечевице, долить воды. Когда вода снова закипит, добавить морковь и лук. Посолить и накрыть крышкой. Варить на слабом огне до готовности.
Как только овощи сварились, добавить немного бульона, сливочное масло и блендером всё превратить в пюре. Украсить стрелкой зеленого лука.
News.ru
banner

Советуем почитать