• четверг, 18 Апреля, 05:52
  • Baku Баку 15°C

В Лондоне почтили память шехидов Отечественной войны (Фото)

28 сентября 2021 | 06:28
В Лондоне почтили память шехидов Отечественной войны (Фото)
В посольстве Азербайджана в Великобритании состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и годовщине начала Отечественной войны.
Как сообщает посольство, в мероприятии приняли участие сотрудники посольства, представители азербайджанской диаспоры Великобритании и другие лица.
Участники мероприятия почтили минутой молчания память шехидов. Затем выступил посол Элин Сулейманов, который отметил значимость этого дня для Азербайджана.
Он подчеркнул, что память о братьях и сестрах, пожертвовавших собой во имя независимости, суверенитета и территориальной целостности страны, будет вечно жить в сердце народа.
По словам посла, единство между народом и государством сыграло важную роль в победе во Второй Карабахской войне. Э.Сулейманов добавил, что сохранение и укрепление этого единства - долг всех азербайджанцев.
Затем выступили военный атташе посольства Вюгар Ахмедов и представитель азербайджанской диаспоры Великобритании, председатель «Дома Азербайджана» Али Текин Аталар.
В конце мероприятия к стенду, посвященному Дню памяти, были возложены цветы. Участники мероприятия также посмотрели видеоматериалы, посвященные годовщине начала 44-дневной Отечественной войны.
Media.az
banner

Советуем почитать