• четверг, 25 Апреля, 17:04
  • Baku Баку 23°C

Саакашвили купил билет на самолет в Тбилиси на 2 октября – В Грузии он объявлен в розыск

28 сентября 2021 | 06:02
Саакашвили купил билет на самолет в Тбилиси на 2 октября – В Грузии он объявлен в розыск
Бывший президент Грузии, а ныне глава исполнительного комитета национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что купил билет на самолет из Киев в Тбилиси на 2 октября - день выборов в местные органы власти.
Саакашвили ранее заявил о намерении вернуться на родину к октябрьским выборам в органы местного самоуправления. Он объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск, проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат Саакашвили сразу, как только он перейдет границу.
«Решается судьба Грузии, решается вопрос выживания, и как я уже сказал, я взял билет на вечер 2 октября, чтобы быть с вами в Тбилиси и защищать вашу волю. Я делаю это не для себя, и у меня нет личных амбиций и желания занимать должность, я действительно не собираюсь бороться за это, но я собираюсь бороться за то, чтобы у наших детей было будущее», – сказал он в видеообращении в Facebook.
Он также опубликовал то, что назвал скриншотом билета. На картинке обозначено, что Михаил Саакашвили и Гиули Аласания (так зовут его мать) полетят из киевского Борисполя в международный аэропорт Тбилиси.
РИА Новости
banner

Советуем почитать