• пятница, 29 Марта, 03:12
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан ввел ограничения на импорт живой птицы, мяса птицы и яиц из Индии

27 сентября 2021 | 13:53
Азербайджан ввел ограничения на импорт живой птицы, мяса птицы и яиц из Индии
Агентство продовольственной безопасности Азербайджанской Республики (АПБ) с целью защиты от инфекционных заболеваний животных, которые могут передаваться на территорию нашей республики из других стран, на основании информации, поступившей от Всемирной организации здоровья животных (OIE), осуществляет соответствующие меры в соответствии с эпизоотической ситуацией в мире.
Как сообщили Caliber.Az в АПБ, по данным Всемирной организации здравоохранения животных (OIE), случаи высокопатогенного птичьего гриппа зафиксированы в индийских штатах Джамму-Кашмир и Харьяна. В целях защиты территории Азербайджана от заразных болезней животных, которые могут передаваться в другие страны, введено временное ограничение на вывоз из штатов Джамму-Кашмир и Харьяна, Индия всех видов живой птицы, мяса птицы и племенных яиц.
В то же время, в целях усиления мер контроля, в Государственный таможенный комитет Азербайджанской Республики было направлено обращение для принятия соответствующих мер в отношении транспортных средств, прибывающих или проходящих транзитом из Республики Индия.
banner

Советуем почитать