• четверг, 25 Апреля, 13:02
  • Baku Баку 23°C

В День памяти в мечетях, церквях и синагогах Азербайджана возносятся молитвы за упокой душ шехидов (Фото-Видео)

27 сентября 2021 | 06:58
В День памяти в мечетях, церквях и синагогах Азербайджана возносятся молитвы за упокой душ шехидов (Фото-Видео)

В Азербайджане 27 сентября – в День памяти проводится ряд мероприятий в память о солдатах и офицерах, ставших шехидами в ходе освобождения азербайджанских земель от оккупации во время Отечественной войны, сообщает в понедельник Trend.
Светлая память шехидов почтена в мечетях Гейдара, Тезепир, Кафедральном соборе Святых Жен-Мироносиц, синагоге европейских евреев в Баку, Джума-мечети в Агдаме, монастырском комплексе «Худавенг» в Кельбаджаре, храме Агоглан в Лачине, мечети Юхары Говхар ага в Шуше, других мечетях, церквях и синагогах. Также верующие возносят молитвы за установление мира на века в нашей стране и во всем мире в целом.
Представители различных народов и вероисповеданий, веками живущие в атмосфере мира в Азербайджане, приняли участие в 44-дневной Отечественной войне для обеспечения территориальной целостности нашей страны, восстановления справедливости. Карабахская война еще раз продемонстрировала солидарность азербайджанского общества. Во время 44-дневной войны азербайджанская армия под руководством Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева подарила нам радость победы.
banner

Советуем почитать