• четверг, 25 Апреля, 10:47
  • Baku Баку 14°C

Назван самый простой овощ для долголетия и борьбы с раком

26 сентября 2021 | 10:32
Назван самый простой овощ для долголетия и борьбы с раком
Специалисты Института онкологии США назвали самый простой овощ, который помогает бороться с онкологией и продлевает жизнь. Это капуста, в которой содержатся элементы, помогающие бороться с воспалительными процессами, сообщает Express.
Происходящие в организме воспалительные процессы могут вызвать повреждение ДНК и раковые опухоли. В капусте же содержатся много витаминов В и К, фолиевая кислота, кальций, калий и тиамин, полезные для организма человека. Кроме того, овощ содержит антиоксиданты, которые помогают бороться с раком. Это витамин С, марганец и сульфофаран.
Последний элемент имеет клинически доказанный противоопухолевый эффект. Он помогает препятствовать развитию меланомы, рака пищевода, предстательной и поджелудочной железы.
Медики предупреждают, что включение капусты в свой постоянный рацион — хорошая профилактика, но не способ лечения рака. Чтобы минимизировать шансы на его развитие, надо ограничить потребление канцерогенов, это газировка, красное жареное мясо, выпечка и приготовленные во фритюре продукты.
News.ru
banner

Советуем почитать