• суббота, 20 Апреля, 02:15
  • Baku Баку 15°C

Это война: Брэд Питт снова подал в суд на Анджелину Джоли

25 сентября 2021 | 16:03
Это война: Брэд Питт снова подал в суд на Анджелину Джоли
В 2019 году, спустя три года после разрыва, Анджелина Джоли и Брэд Питт были официально разведены. Тем не менее актеры продолжают судебные разбирательства, поскольку еще не пришли к согласию в вопросах раздела имущества. Речь идет о роскошном поместье на юге Франции Шато Мираваль, которое оценивается в $164 млн. Адвокаты Питта подали в суд на Джоли, обвинив ее в том, что она пыталась продать свою долю (50 %) в семейном замке, не предоставив Питту права выкупа.
По информации западных СМИ, в рамках соглашения о разводе экс-супруги договорились спрашивать друг у друга разрешения, если они захотят продать свои доли. Сообщается, что Джоли уже давно хотела отказаться от своей части собственности, однако переговоры с адвокатами Питта ни к чему не привели. Тогда актриса решила пойти в обход и самостоятельно продать свою долю замка.
В данный момент особняк Шато Мираваль принадлежит люксембургской компании Quimicum, в которой Питт и Джоли были акционерами. Изначально актер владел 60 % акций через свою компанию Mondo Bongo, а актриса — 40 % через свою фирму Nouvel. Позже Питт передал 10 % акций Джоли: это произошло в 2013 году, еще до свадьбы и последующего развода актеров.
Адвокаты Питта требуют признать передачу 10 % акций была недействительной, поскольку бумаги были проданы всего за €1, а не за «серьезную сумму», как того требует закон Люксембурга. Кроме того, они недовольны тем, что Джоли пытается продать свою долю, не поставив их об этом в известность.
Поместье Шато Мираваль Джоли и Питт купили в 2011 году за $31 млн. На территории замка есть огромный виноградник, винный погреб, парная и спа, спортзал, бассейн, домашний театр, а также две вертолетные площадки и часовня, в которой актеры в 2014 году сыграли свадьбу. На скромной церемонии присутствовали только дети пары — 20-летний Мэддокс, 17-летний Пакс, 16-летняя Захара, 15-летняя Шайло и 13-летние двойняшки Вивьен и Нокс. Известно, что Джоли давно не гостила в поместье, а вот Питт был там прошлым летом вместе с 28-летней моделью Николь Потуральски.
banner

Советуем почитать