• суббота, 20 Апреля, 10:29
  • Baku Баку 14°C

Мусави: «Военная мощь Ирана готова служить интересам всех дружественных и соседних стран» (Видео)

25 сентября 2021 | 14:20
Мусави: «Военная мощь Ирана готова служить интересам всех дружественных и соседних стран» (Видео)
Посол Ирана в Азербайджане Сейед Аббас Мусави дал интервью Baku TV.
Отвечая на вопрос журналиста об учениях, проводимых Ираном на приграничных с Азербайджаном территориях, посол отметил, что сведения о военных учениях не разглашаются. «Откуда вам известно, что мы не проводили там учения до оккупации?», - подчеркнул он.
«Мы не обнародуем информацию обо всех боевых учениях. Они являются выражением нашей общей силы. Следует рассматривать истинную суть данного вопроса. Если же мы подойдем к его рассмотрению с аналитиками, выражающими противоречивые, а порой и абсурдные суждения, то можем столкнуться со многими проблемами. Военная мощь Ирана готова служить интересам всех дружественных и соседних стран, в первую очередь мусульманских», - сказал дипломат.

Посол также коснулся выступления имама Ардебильской мечети Сеида Хасана Амули и посоветовал обратить внимание на его контекст.
По его словам, для такого выступления должны быть причины: «Хотел бы отметить, что оно было адресовано третьей стороне. Я довел до сведения официальную позицию Ирана и на официальных встречах. В частности, во время встречи с уважаемым Хикметом Гаджиевым я проинформировал его о нашей точке зрения как государства. Новое правительство Ирана заинтересовано в развитии отношений с Азербайджаном», - отметил дипломат.


Oxu.az
banner

Советуем почитать