• пятница, 29 Марта, 12:40
  • Baku Баку 14°C

Будет ли конфисковано зарубежное имущество осужденных в Азербайджане?

24 сентября 2021 | 13:47
Будет ли конфисковано зарубежное имущество осужденных в Азербайджане?
Управление координации вопросов специальной конфискации при Генеральной прокуратуре Азербайджана приняло необходимые меры по конфискации имущества, находящегося в зарубежных странах, и по возвращению его или его стоимости данной стране.
Об этом сообщил руководитель управления Вугар Алиев.
По его словам, впервые в соответствии с требованиями статьи 521 Уголовно-процессуального кодекса в целях конфискации загранимущества осужденных в АР лиц был обеспечен перевод на иностранные языки судебных решений и других необходимых документов в ответ на запросы из-за рубежа. Также были подготовлены и направлены в компетентные органы соответствующих иностранных государств ходатайства о специальной конфискации денежных средств в размере 87 740 долларов, имеющихся на текущих счетах обвиняемых в АР в турецком Yapı Kredi Bank, 10 142 832 - немецком Deutche Bank и 1 257 222 - Швейцарском коммерческом банке. Все ходатайства были подготовлены и направлены в соответствии с требованиями международных конвенций.
За время деятельности данного управления по запросу следственных органов было проверено на местах наличие 35 имущественных объектов, в том числе трех земельных участков, шести транспортных средств, 26 объектов недвижимости, и проведена их оценка в соответствии с рыночной конъюнктурой.
На основании предоставленной информации об оценке имущества на него был наложен арест.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать