• вторник, 23 Апреля, 17:18
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанские военнослужащие приглашены в Украину

04 сентября 2014 | 14:31
Азербайджанские военнослужащие приглашены в Украину
В военных учениях "Быстрый трезубец-2014" (Rapid Trident 2014) примут участие около 1,3 тыс. военных из 15 стран. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель европейского командования вооруженных сил США Грегори Хикс.
"Учения "Быстрый трезубец" должны пройти с 16 по 26 сентября", - сказал Хикс. По его словам, участие в них примут "приблизительно 1,3 тыс. военнослужащих из 15 стран, включая Украину, Азербайджан, Болгарию, Канаду, Грузию, Германию, Великобританию, Латвию, Литву, Молдавию, Норвегию, Польшу, Румынию, Испанию и США, а также представителей НАТО".
Предполагается, что учения пройдут около Львова.
В среду на регулярном брифинге официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки подтвердила, что в учениях примут участие 200 американских солдат. "Это запланированные ранее учения, было бы странно, если бы их отменили", - указала Псаки, отвечая на вопрос о возможной реакции России на маневры. Представитель Госдепа также подчеркнула, что "учения - важная часть сотрудничества со многими странами, включая Украину".
Для уточнения информации корреспондент Vesti.Az связался с пресс-службой Министерства обороны Азербайджана.
«Участие азербайджанских военнослужащих на военных учениях во Львове планируется. В случае если участие азербайджанских военнослужащих на учениях реализуется, информация об этом будет размещена на официальном сайте Министерства обороны», -отметили в пресс-службе оборонного ведомства.
banner

Советуем почитать