• четверг, 28 Марта, 13:32
  • Baku Баку 16°C

ПАСЕ принял подтверждающий оккупацию Нагорного Карабаха проект резолюции

04 сентября 2014 | 13:36
ПАСЕ принял подтверждающий оккупацию Нагорного Карабаха проект резолюции
В Париже Бюро ПАСЕ для включения в повестку ПАСЕ приняло проект резолюции, касающейся вопроса оккупации Арменией Нагорного Карабаха и других прилегающих территорий Азербайджана.
Об этом SalamNews сообщил депутат Милли Меджлиса, глава азербайджанской делегации в ПА Европнест, член азербайджанской делегации в ПАСЕ Эльхан Сулейманов.
По его словам, 2 сентября в Бюро ПАСЕ произошло историческое событие.
«После голосования (20 «за», 5 «против») принято решение о направлении предложений по резолюции для доклада в Комитет по политическим вопросам ПАСЕ.
Проект называется «Рост напряженности в Нагорном Карабахе и на других оккупированных прилегающих территориях Азербайджана». В течение 10 лет подобные резолюции в СЕ не обсуждались. Таким образом стало возможным вынести этот вопрос на повестку ПАСЕ», – сообщил Эльхан Сулейманов.
По словам депутата, генсек ПАСЕ Войцех Савицкий выступал против такого названия, заявив, что это название носит провокационный характер в отношении Армении, несмотря на то, что и ПАСЕ и все международные организации всегда подтверждали оккупацию Арменией Нагорного Карабаха и прилегающих территорий.
banner

Советуем почитать