• среда, 24 Апреля, 18:45
  • Baku Баку 23°C

Молодой азербайджанский ученый назначен на высокую должность в клинике Кельнского университета

22 сентября 2021 | 12:04
Молодой азербайджанский ученый назначен на высокую должность в клинике Кельнского университета
Председателю Немецко-Азербайджанского радиологического и нейрорадиологического общества, доктору медицинских наук Нурану Абдуллаеву, добившемуся в последние месяцы успехов на международной медицинской научной арене, оказано высокое доверие в университетской клинике Германии, где он работает.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Нуран Абдуллаев, работающий заведующим отделением Института диагностической и инвазивной радиологии клиники Кельнского университета, назначен руководителем отдела исследований ишемического инсульта.
Н.Абдуллаев - единственный молодой азербайджанец, назначенный на высокую должность в крупном научном центре Германии. Он известен на международной научной арене как первый молодой азербайджанец, больше всего опубликовавший научные исследования о пациентах с инсультом в престижных научных журналах и принимавший активное участие в научной и практической деятельности.
Он один из самых молодых врачей в Германии, проводивших операции на головном мозге пациентам с инсультом. Успешно прошли несколько месяцев назад первые практические испытания нового проекта, автором идеи которого был он при оперативном вмешательстве на сосудах у пациентов с острым ишемическим инсультом.
Устройство, изобретенное нашим соотечественником для использования в хирургии головного мозга в рамках этого проекта, в настоящее время запатентовано в Европе и проходит сертификацию CE для использования во всех центрах инсульта в Европе.
Напомним, что несколько дней назад Н.Абдуллаев был избран заместителем председателя правления Альянса азербайджанцев Германии.
banner

Советуем почитать