• четверг, 28 Марта, 14:29
  • Baku Баку 16°C

Глава МИД Азербайджана встретился с Викторией Нуланд

22 сентября 2021 | 06:11
Глава МИД Азербайджана встретился с Викторией Нуланд
В рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с заместителем госсекретаря США по политическим делам Викторией Нуландом.
Об этом Report сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.
Стороны обменялись мнениями по вопросам региональной и международной безопасности. Официальный представитель США высоко оценил сотрудничество с Азербайджаном в области международного мира и безопасности, в том числе деятельность азербайджанских миротворцев в Афганистане.
Стороны обменялись мнениями о текущей ситуации с безопасностью в регионе и вопросах, связанных с реализацией трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года. Министр Дж.Байрамов отметил, что Азербайджан предпринял конструктивные шаги в этом направлении, но Армения не ответила на эти шаги.
На встрече подчеркнута важность открытия коммуникаций и делимитации государственных границ для будущего мирного развития региона. Стороны также обсудили развитие сотрудничества по повестке двустороннего сотрудничества, в том числе в экономической, энергетической, безопасности и других сферах.
Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
banner

Советуем почитать