• пятница, 19 Апреля, 09:41
  • Baku Баку 13°C

Рафаэль Агаев может взять реванш у Луиджи Бусы за поражение на Олимпиаде в Токио

21 сентября 2021 | 11:03
Рафаэль Агаев может взять реванш у Луиджи Бусы за поражение на Олимпиаде в Токио
Бриллиант мирового каратэ Рафаэль Агаев (75 килограммов) может взять реванш за поражение в финале Олимпийских игр в Токио у итальянца Луиджи Бусы уже в первых числах октября в Москве, сообщает Sputnik Азербайджан.
В Москве, 1 октября, стартует первый после токийской Олимпиады турнир из серии 1-Каратэ Премьер-лига, в котором примут участие азербайджанские каратисты, в том числе и лидер мужской национальной команды Рафаэль Агаев (75 килограммов). Московский турнир станет первым для Агаева после выступления на Олимпийских играх в Токио.
Причем, в московском турнире также выступит и «обидчик» бриллианта мирового каратэ по олимпийскому финалу итальянец Луиджи Буса. Поединок между Агаевым и Бусой может стать крайне принципиальным, учитывая, что после проигранного финального поединка в Токио Рафаэль не поздравил итальянца с победой и заявил, что больше не намерен здороваться с Бусой.
В московском этапе «Премьер-лиги» также примет участие еще один серебряный призер токийской Олимпиады Ирина Зарецка (68 килограммов). Кстати, в российской столице также выступит и «обидчица» Зарецкой по токийскому финалу египтянка Ферьял Абдел-Азиз.
Добавим, что от Азербайджана на московский турнир из серии «Премьер-лига» в общей сложности заявлены 24 участника.
banner

Советуем почитать