• пятница, 29 Марта, 02:51
  • Baku Баку 7°C

Состоялась церемония памяти шехида Рашида Гамидова (Фото)

21 сентября 2021 | 07:32
Состоялась церемония памяти шехида Рашида Гамидова (Фото)
С целью почтения памяти наших героев, отдавших жизнь за территориальную целостность и суверенитет Азербайджанской Республики, состоялось очередное мероприятие из цикла «Шехиды бессмертны - Родина неделима».
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минобороны АР.
На мероприятии, прошедшем в Армейском идеологическом и культурном центре имени Ази Асланова, была почтена память шехида Рашида Парвиз оглы Гамидова. В церемонии приняли участие члены семьи, друзья шехида и представители общественности.
Вначале минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь за территориальную целостность нашей Родины. Прозвучал государственный гимн.
Выступившие на мероприятии рассказали о короткой, но славной жизни и боевом пути шехида, о важности проведения таких мероприятий.
В своем выступлении мать отважного солдата Танзила ханум выразила благодарность Верховному главнокомандующему и руководству Министерства обороны за оказанное внимание и заботу.
Участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик, посвященный жизненному и боевому пути Рашида.
В заключение в исполнении солистов Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова прозвучала патриотическая музыка.
banner

Советуем почитать