• четверг, 25 Апреля, 05:12
  • Baku Баку 19°C

«Они должны были целовать землю, по которой я ходил» - Матерацци о фанатах, которые осудили его после удара Зидана

19 сентября 2021 | 10:19
«Они должны были целовать землю, по которой я ходил» - Матерацци о фанатах, которые осудили его после удара Зидана
Бывший защитник «Интера» и сборной Италии Марко Матерацци рассказал, что сказал Зинедину Зидану в финале чемпионата мира 2006 года, после чего француз ударил итальянца головой и был удален с поля. Фанаты сборной Италии не поддержали Матерацци.
— Наверное многих до сих пор мучает вопрос, что ты тогда сказал Зидану в финале чемпионата мира, после чего он ударил тебя головой?
— В той игре я часто придерживал его за майку и он сказал, что если она мне нужна, то я могу забрать ее после матча, на что я ответил, что лучше предпочел бы его сестру.
— Ибрагимович говорит, что Зидан сделал тебя знаменитым на весь мир. И что без Зидана ты бы так и остался обычным защитником, про которого знают только в Италии.
— Я бы не стал слушать то, что говорит Ибрагимович. Меня тогда больше разозлило то, что Зидана поддерживали все французы, а моя нация, итальянцы, осуждали меня за этот поступок. Они должны были целовать землю, по которой я ходил. Я забил важнейший гол в финале чемпионата мира и выключил из игры их лидера. Но вместо благодарности получил только поток критики, — сказал Матерацци в интервью ютуб-каналу «Невиданный футбол».

Sport24.ru
banner

Советуем почитать