• четверг, 18 Апреля, 21:38
  • Baku Баку 21°C

В Индии девочку, родившуюся с хоботом, признали воплощением бога (Фото)

19 сентября 2021 | 09:37
В Индии девочку, родившуюся с хоботом, признали воплощением бога (Фото)
Шестилетнюю Лакшми, жительницу индийского штата Уттар-Прадеш, считают воплощением одного из наиболее почитаемых божеств индуистского пантеона – Ганеши (Ганапати) – бога мудрости и благополучия с телом человека и головой слона.
Дело в том, что Лакшми родилась с хоботом и вначале соседи обходили дом родителей девочки стороной. Но потом, кому-то пришло в голову, что ребенок – воплощение Ганеши и к девочке потянулись просители. Правда, просили немного – всего лишь благословения. А взамен дарили подарки, передает DailyStar.
Тем не менее, родители ребенка решили исправить ситуацию и обратились к врачам. Хобот убрали, но ситуацию это не изменило – соседи по-прежнему относятся к Лакшми как к аватару божества, а у ребенка на лице теперь два носа.
Врачи рекомендуют переждать ей фазу активного детского роста, чтобы определить, какие операции понадобятся Лакшми в дальнейшем, а родители запустили сбор средств, чтобы дать дочери возможность быть такой же как все – несмотря на то, что время еще есть, они хотят заранее подготовиться к немалым финансовым затратам на пластических хирургов.
На фото:
Девочка при рождении и сейчас

KP.ru
banner

Советуем почитать