• суббота, 20 Апреля, 00:18
  • Baku Баку 15°C

Проживающие в Азербайджане россияне голосуют на выборах в Госдуму

19 сентября 2021 | 06:40
Проживающие в Азербайджане россияне голосуют на выборах в Госдуму
С 17 по 19 сентября в России проходят выборы различных уровней.
Как сообщает АПА, гражданам страны предстоит избрать депутатов Госдумы VIII созыва, глав девяти субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов. Также в эти дни проходят муниципальные выборы.
Избирательные участки будут работать три дня с 8:00 до 20:00 по местному времени.
Основной день голосования назначен на 19 сентября.
Группа депутатов Милли Меджлиса находится с визитом в Москве для наблюдения за выборами в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Визит начался 16 сентября и продлится до 20 сентября.
Депутат Михаил Забелин будет следить за ходом выборов в российской столице как наблюдатель от Парламентской ассамблеи СНГ, депутат Низами Сафаров – как наблюдатель от Исполнительного комитета СНГ, а депутаты Фатма Йылдырым, Шахин Сеидзаде и Анар Мамедов – как наблюдатели от парламента Азербайджана.
Отметим, что сегодня в Баку открылся избирательный участок № 8017 для голосования на выборах депутатов в Государственную Думу России восьмого созыва.
Как сообщает Report, участок расположен в помещении консульского отдела посольства России в Азербайджане по адресу: ул.Бакиханова, 17.
Он открыт с 8.00, голосование продлится до 20:00 по местному времени.
Для участия в голосовании в Посольстве предварительная регистрация не требуется. Граждане включаются в список избирателей по факту явки на избирательный участок.
Правом на участие в выборах обладают все граждане России, достигшие на день голосования возраста 18 лет.
На участке приняты меры социального дистанцирования в связи с эпидемией коронавируса.
Отметим, что досрочное голосование для граждан РФ было также организовано 11 сентября в Гяндже.
banner

Советуем почитать