• четверг, 25 Апреля, 09:42
  • Baku Баку 14°C

Миллионера Роберта Дерста признали виновным в убийстве подруги - 21 год назад - С его именем связаны и другие убийства

18 сентября 2021 | 15:07
Миллионера Роберта Дерста признали виновным в убийстве подруги - 21 год назад - С его именем связаны и другие убийства
Суд в Лос-Анджелесе признал 78-летнего миллионера Роберта Дерста виновным в убийстве его лучшей подруги Сюзан Берман 21-летней давности. Об этом сообщает Associated Press.
Роберт Дерст — сын нью-йоркского магната в сфере недвижимости Сеймура Дерста и наследник семейного бизнеса. По данным Forbes, состояние семьи оценивается в $8,1 миллиарда.
Сейчас миллионеру грозит пожизненное заключение без возможности условно-досрочного освобождения. Судья вынесет окончательный приговор в октябре.
Дерст не присутствовал на слушаниях, поскольку находился на самоизоляции после контакта с зараженным Covid-19.
Сюзан Берман прострелили голову в ее доме в декабре 2000 года — это произошло перед тем, как она собиралась рассказать полиции информацию по делу об исчезновении жены Дерста. Супруга миллионера Кэтлин исчезла в 1982 году при загадочных обстоятельствах. Магнату никогда не предъявляли обвинения в связи с исчезновением его жены, ее так и не нашли.
Дерст случайно признался в совершении преступления во время съемок документального многосерийного фильма-расследования HBO «Проклятие: жизнь и смерти Роберта Дерста».

В ходе съемок бизнесмен забыл снять микрофон, ушел в ванную и пробормотал: «Вот оно. Ты попался. Что я сделал? Убил всех».
По мнению прокуроров, он убил жену, а позже избавился от подруги, чтобы она не рассказала об убийстве.
«Он самовлюбленный психопат. Он убил свою жену, после чего продолжил убивать, чтобы скрыть это», — комментирует дело заместитель окружного прокурора Джон Левин.
С Дерстом связана еще одна история преступления. В 2001 году его арестовали по обвинению в убийстве соседа Морриса Блэка. Он признался, что застрелил и расчленил его, а также избавился от останков. Тогда миллионера оправдали, так как адвокатам удалось доказать, что это была самооборона.
Esquire
banner

Советуем почитать