• суббота, 20 Апреля, 17:53
  • Baku Баку 23°C

Гурбан Гурбанов: «Завтра жду одну из лучших игр от своей команды»

15 сентября 2021 | 16:08
Гурбан Гурбанов: «Завтра жду одну из лучших игр от своей команды»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча стартового тура группы H Лиги конференций по футболу против швейцарского «Базеля» в Баку, передает azerisport.com.
«Завтра нас ждет первая игра в ЛК. Нам нравится играть в групповой стадии – здесь другой уровень и футбол. Хотим показать себя с лучшей стороны. Верю, что завтра мои футболисты покажут правильный и умный футбол. Говорю это с доверием к своим ребятам. В последнее время швейцарский футбол вышел на другой уровень, как в плане сборной, так и клубов. Вчера, например, «Янг Бойз» обыграли «Манчестер Юнайтед» (2:1). Завтра жду одну из лучших игр от своей команды», - начал Гурбанов.
– У «Базеля» очень опасные игроки. Сможете нейтрализовать Артура Кабрала?
– Эта команда показывает динамичный футбол. Они быстро выходят от обороны в атаку. Сначала ведем анализ игровой системы соперника, а уже потом начинаем смотреть индивидуально на игроков. Кабрал опасен в штрафной. Будет также внимание к другим игрокам соперника.
– В каком состоянии ваша команда после недавнего матча с «Нефтчи» в АЗПЛ (2:1)?
– Потратили много сил. Я бы хотел, чтобы все наши матчи проходили в таком темпе. Единственный минус, что газон был слишком мягким, из-за чего потратили много сил. Есть усталость. Было бы лучше иметь еще один день отдыха. Поэтому проводим занятия так, чтобы усталость была позади. Еще завтра утром проведем тренировку. Надо быть готовыми к таким нагрузкам. Уже не первый сезон играем в таком темпе. Верю, что завтра будем готовы.
– Ибрахим Ваджи – именно тот форвард, которого вы ждали? В матче с «Нефтчи» он проявил себя так, словно уже очень давно играет в «Карабахе»?
– Он показал хорошую игру. Но это не значит, что он показывает именно то, что мы от него хотим и всегда будет так. Мы сделаем все, чтобы он играл еще лучше. Сегодня от него уже требуем то, чего не требовали. Доволен его физической подготовкой, голевым чутьем. Но надо еще работать. Я хочу, чтобы Ибрахим полностью адаптировался и был незаменимым.
banner

Советуем почитать