• суббота, 20 Апреля, 17:07
  • Baku Баку 23°C

У комедии «Близнецы» со Шварценеггером и ДеВито появится продолжение

15 сентября 2021 | 13:18
У комедии «Близнецы» со Шварценеггером и ДеВито появится продолжение
В США снимут продолжение комедии 1988 года «Близнецы» с Арнольдом Шварценеггером и Дэнни Де Вито. В новом фильме выяснится, что у двух братьев, рожденных в результате генетического эксперимента, есть третий — темнокожий.
Фильм 1988 года «Близнецы» с Арнольдом Шварценеггером и Дэнни Де Вито получит продолжение. Постановкой займется режиссер оригинального проекта Айвен Райтман. По данным Deadline, в качестве сценаристов над лентой работают Лукас Кавнер и Дилан Доусон.
По сюжету фильма 1988 года в младенческом возрасте разлучают двух братьев, рожденных в ходе генетического эксперимента. Спустя 35 лет один из них узнает о существовании другого и находит его. Вместе герои отправляются на поиски матери. В путешествии их ждут приключения и новые знакомства.
«Они друг с другом незнакомы, в самом начале фильма они встречаются и сближаются после всех этих лет. На деле это фильм про семью и про то, что, несмотря на все наши различия, мы должны учиться ладить друг с другом. Эти ребята прекрасно сыгрались, что сразу видно в кадре, как и то, сколько энергетики они пробуждают друг в друге», — рассказывает о новом проекте Айвен Райтман.
Первые слухи о планах кинематографистов снять продолжение «Близнецов» появились еще в 2012 году. Тогда ожидалось, что к касту присоединится Эдди Мерфи. Проект не был реализован в предполагаемые сроки. В феврале 2021-го Де Вито рассказал, что работа над ним все-таки идет.
Арнольд Шварценеггер и Дэнни Де Вито вернутся к своим ролям. Третьего брата сыграет Трэйси Морган («Все или ничего», «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар»).
«Близнецы» были весьма успешны, а спустя годы, во время беседы Арнольда с Эдди Мерфи, один из них озвучил такую мысль, и так родилась вся эта идея. «Я должен сыграть вашего тройняшку, может выйти очень смешная комедия...» Я давно дружу с Трейси Морганом и всегда считал его одним из самых смешных людей на свете. Мне показалось, из него выйдет отличный тройняшка, и мы переписали весь сценарий под него», — цитирует Райтмана Deadline.
По словам режиссера, все, кому довелось увидеть презентационный ролик проекта, отзываются о нем позитивно.
«Первая реакция была отличной. Как молодо выглядят Арнольд и Дэнни и как великолепно вписался Трэйси! Я получил огромное удовольствие, снимая первую часть, и сейчас все будет так же», — говорит постановщик.
Съемки фильма запланированы на январь 2022 года. Предположительно, они пройдут в Бостоне, штат Массачусетс. Именно этот город, по мнению Райтмана, представляет собой идеальную локацию как с точки зрения видов, так и из экономических соображений.
«Нам нужна зима, и, полагаю, мы будем снимать в Бостоне. Это красивый город, рядом горы, и, кроме того, там неплохо в плане налогов. Мы подходим к этому как к независимому проекту и хотим удержать расходы на низком уровне. Это отлично сработало в случае «Близнецов», и я не вижу причин здесь делать иначе», — говорит Айвен Райтман.
Премьера «Близнецов» состоялась в декабре 1988 года в США. В последующие месяцы фильм вышел и в других странах. Он был прохладно встречен критиками и получил низкие оценки от широкой аудитории. К настоящему моменту рейтинг ленты на портале Rotten Tomatoes составляет 43% и 39% соответственно. Среди недостатков проекта эксперты называют абсурдность основной идеи и неудачный сценарий. Кое-кто упомянул присутствие в фильме насилия и ненормативной лексики, притом что он рассчитан в том числе на юную аудиторию. Один из кинокритиков отметил, что «Близнецы» — слишком слабая работа даже для Райтмана, который, по мнению журналиста, построил карьеру именно на сомнительных проектах.
Тем не менее картина была удостоена ряда наград и получила номинацию на «Золотой глобус» за прозвучавшую в ней песню. Кроме того, фильм успешно выступил в прокате — его сборы составили более $216,6 млн при бюджете в $15 млн. В России картина Айвена Райтмана также пользовались популярностью и получила более высокую оценку зрителей — рейтинг «Близнецов» на портале «Кинопоиск» составляет 7,2/10 по итогам оценки 43 тыс. пользователей площадки.
Russian.rt.com
banner

Советуем почитать