• пятница, 26 Апреля, 19:29
  • Baku Баку 22°C

В украинском университете открылся первый в мире факультет TikTok

15 сентября 2021 | 09:06
В украинском университете открылся первый в мире факультет TikTok
В Киевском национальном университете культуры и искусств (КНУКиИ) открылся факультет TikTok. Об этом сообщает портал «Гордон».
На торжественном открытии нового факультета выступил его идейный вдохновитель, украинский тиктокер Михаил Поплавский. По его словам, в КНУКиИ «первые на Украине и в мире» открыли подобную образовательную программу.
«Моя миссия — украинизировать ТikТоk и повести за собой молодых, креативных, амбициозных и перспективных — тех, которые будут творить новейшую историю Украины. Я хочу, чтобы вы все популяризовали украинский TIkTok на весь мир!» — отметил он.
Руководителем проекта стала выпускница вуза, начальник культурно-творческого отдела Лилия Можаева. Выступая перед студентами, она обратила внимание на чрезвычайную востребованность нового образовательного направления.
«Университет культуры и Михаил Поплавский всегда в тренде. Сейчас мир очень быстро развивается, появляются новые соцсети, и ТikТоk держит лидирующие позиции. Если вы хотите быть лидерами по жизни, то ТikТоk — это ваша тема», — подчеркнула Можаева.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать