• суббота, 20 Апреля, 04:19
  • Baku Баку 15°C

Открылся новый офис «Баку 2015» (Фото)

03 сентября 2014 | 14:23
Открылся новый офис «Баку 2015» (Фото)
Исполнительный комитет Европейских игр «Баку 2015» (BEGOC) принимает сегодня четвёртую Комиссию по координации с Европейскими олимпийскими комитетами (EOC) в преддверии знаменательных мероприятий в будущем году.
Члены Координационной комиссии EOC проведут два дня в Баку, посещая объекты для проведения спортивных мероприятий Европейских Игр будущего года и получая новую информацию от директоратов BEGOC.
Это будет первая возможность ЕОC увидеть символику «Баку 2015», размещённую по городу, принимающего игры, а также услышать подробности о недавно обновлённой спортивной программе.
Сегодня министр спорта и молодежи Азербайджана, генеральный исполнительный директор BEGOC Азад Рагимов вместе с председателем Координационной комиссии ЕОК Спиросом Капралосом и членами комиссии принял участие в официальной церемонии открытия новой штаб-квартиры «Баку 2015» и перерезал красную ленту.
На церемонии также присутствовали четыре азербайджанских олимпийских чемпиона, которые будут послами Европейских игр «Баку 2015»: борец греко-римского стиля Фарид Мансуров, завоевавший золото на Олимпиаде 2004 года в Афинах; борцы вольного стиля Намиг Абдуллаев и Тогрул Аскеров, выигравшие золото на Олимпиадах 2000 и 2012, соответственно в Сиднее и Лондоне; а также стрелок Земфира Мефтахетдинова, выигравшая золото в соревнованиях по стендовой стрельбе на Олимпиаде 2012 года в Сиднее.
Комиссию официально приветствовал в Баку министр Азад Рагимов: «Для нас большая честь снова принимать координационную комиссию ЕОС. Азербайджанское правительство решительно настроено на успешное проведение первых Европейских игр. Такие визиты являются чрезвычайно важными вехами на пути к первым в истории Европейским играм, и мы рассчитываем продемонстрировать постоянный прогресс во всех областях деятельности организации в течение последующих двух дней».
Далее министр отметил, что в последние месяцы сделано несколько важных и значительных шагов по подготовке мероприятий, которые объединят всю Европу в неповторимом празднике спорта.
Спирос Капралос в своем выступлении отметил: «Мы рады вернуться в Баку для участия в предпоследнем заседании Координационной комиссии ЕОК. Спустя четыре месяца после нашего последнего визита, BEGOC придал существенный импульс процессу подготовки к «Баку 2015» по всем направлениям, особенно в сферах коммерческого спонсорства и коммуникаций, идентифицированных комиссией в апреле как сферы, требующие развития. Осталось 282 дня до церемонии открытия игр. Таким образом, данное заседание между ЕОК и BEGOC является ключевым для оптимизации времени, оставшегося для подготовки к играм. Комиссия с нетерпением ждет последнего подробного отчета о достижениях и планах, который она получит в течение последующих двух дней».
Новый главный офис BEGOC расположен недалеко от Бакинского бульвара, предоставление больших открытых помещений с высокотехнологическим оснащением обусловит следующие шаги развития организации.
Здание площадью приблизительно в 11 000 квадратных метров рассчитано примерно на 1057 человек. Оно включает также актовый зал на 250 человек, по три кухни на каждом этаже, несколько помещений для совещаний, душевые кабины и молельные комнаты.
В настоящее время, 769 служащих составляют персонал 20 департаментов BEGOC. Из общего числа 468 – граждане Азербайджана, 301 – международный персонал, прибывший из 37 разных стран.
Отметим, что к первым Европейским играм в Баку будет создан Информационно-справочный центр.
АзерТАдж, Trend
banner

Советуем почитать