• пятница, 19 Апреля, 11:48

Даниил Медведев выиграл US Open – Джокович заплакал

13 сентября 2021 | 08:16
Вторая ракетка мира Даниил Медведев стал победителем US Open — 2021. В финальном матче россиянин обыграл серба Новака Джоковича со счетом 6:4, 6:4, 6:4. За весь турнир Медведев отдал всего лишь 1 сет своим соперникам.
В третьем сете казалось, что Джоковичу удалось переломить ход матча и выиграть два гейма кряду, на что он отреагировал достаточно эмоционально — сначала засмеявшись, а после заплакав.
Продолжительность встречи составила 2 часа 17 минут. За всю игру Даниил выполнил 16 эйсов, допустил 9 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 8. На счету Джоковича 6 подач навылет, 3 двойные ошибки и 1 брейк при 6 брейк-пойнтах.
Для Медведева это первый титул на турнирах «Большого шлема». Ранее россиянин дважды выходил в финал, но в обоих случаях проигрывал. Примечательно, что в финальном матче Открытого чемпионата Австралии в этом году он уступил именно Джоковичу.
Новак Джокович упустил возможность оформить календарный «Большой шлем». Ранее серб в этом году одержал победы на Australian Open, «Ролан Гаррос» и Уимблдоне.
Отметим, что Даниил Медведев после победы в финальном матче US Open получил чек на $2,5 млн.