• пятница, 19 Апреля, 17:52
  • Baku Баку 25°C

Россия принимает Азербайджан: вечером матч сборных по футболу

03 сентября 2014 | 12:31
Россия  принимает Азербайджан: вечером матч сборных по футболу
Сегодня в 19:00 по местному времени (Бакинское время 20:00) на стадионе «Арена Химки» в Москве состоится товарищеский матч между национальными сборными России и Азербайджана.
Встречу обслужит рефери ФИФА из Узбекистана Равшан Ирматов. Ассистировать ему будут Абдухамидулло Расулов и Алишер Усманов. Матч Россия-Азербайджан будет транслироваться на телеканале «Идман» Азербайджан в прямом эфире.
Отметим, что после чемпионата мира в Бразилии сборная России обновилась почти на треть. Из-за травм из состава выбыли Алексей Козлов, Георгий Щенников и Игорь Денисов. А по решению главного тренера Фабио Капелло команду покинули Павел Могилевец, Сергей Рыжиков, Юрию Жирков и Андрей Ещенко.
Некоторые игроки, пришедшие им на замену, например Денис Черышев, Игорь Смольников и Кирилл Набабкин, опыт выступления в майке национальной сборной уже имели. А вот пятеро новичков имеют шанс дебютировать уже сегодня, о чем на предматчевой пресс-конференции намекнул господин Капелло. «Имея право на шесть замен, я хочу привлечь к игре тех футболистов, которые либо мало играли, либо вообще еще не выступали за сборную»,— сказал он.
Форварда московского «Спартака» Артема Дзюбу, включенного в число 25 игроков национальной команды под давлением общественного мнения, сегодня болельщики не увидят из-за сразившего его гриппа. Тем не менее врач сборной Эдуард Безуглов не исключает возвращения лидера гонки бомбардиров российского чемпионата в строй к 8 сентября, когда состоится первый отборочный матч чемпионата Европы-2016 против Лихтенштейна.
В матче с азербайджанцами в атаке сыграют Александр Кокорин, Александр Кержаков, Максим Канунников и, возможно, новичок из «Ростова» Дмитрий Полоз. А вот сможет ли выйти на поле хавбек петербургского «Зенита» Виктор Файзулин, покинувший тренировку во вторник из-за мышечного спазма, пока не ясно.
Легкой победы россиян над азербайджанцами, возглавляемыми немецким тренером Берти Фогтсом, ждать не стоит. В матчах отборочного цикла к чемпионату мира-2014 лишь пенальти Романа Широкова принес им дома победу, а на выезде команды сыграли вничью — 1:1. Фогтс считает, что отсутствие у азербайджанцев необходимого для победы настроя на выигрыш, которое было очевидно в матчах с более слабыми соперниками, в этот раз проблемой для них не будет и пообещал, что его команда будет играть исключительно на победу.
АФФА, Коммерсант.ру
banner

Советуем почитать