• четверг, 18 Апреля, 15:42
  • Baku Баку 22°C

Баку и Киев могут стать побратимами (Фото)

11 сентября 2021 | 08:28
Баку и Киев могут стать побратимами (Фото)
Вчера в столице Украины между Баку и Киевом был подписан Протокол о намерениях о побратимстве. Документ подписали глава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов и мэр Киева Виталий Кличко.
Выступая перед церемонией подписания, Виталий Кличко сказал, что Баку стремительно развивается. В столице Азербайджана реализованы крупные проекты.
«Изучая реализуемые в Баку современные проекты, мы перенимаем опыт и хотим испробовать их в Киеве. Надеюсь, что во время моего следующего визита в Баку я стану свидетелем очередных новых и интересных проектов», - добавил Виталий Кличко.
Мэр Киева подчеркнул, что новый протокол о намерениях будет способствовать дальнейшему укреплению экономического, торгового, культурного и туристического сотрудничества между двумя дружественными городами.
В свою очередь Эльдар Азизов, поблагодарив киевского мэра за гостеприимство, подтвердил, что подписанный документ выведет отношения между двумя городами на новый уровень.
«Развитие сотрудничества между Баку и Киевом очень радует нас. Интересные проекты реализуются и в украинской столице, и мы стали свидетелями этого в рамках нашего визита», − сказал Э.Азизов.
На встрече также было принято решение о дальнейшем расширении существующих братских отношений на основе соглашения о сотрудничестве, подписанного между двумя городами в 1997 году.
Кроме того, украинская сторона была проинформирована о продолжающихся быстрыми темпами восстановительных работах, проводимых на освобожденных землях АР. На встрече присутствовали представители мэрии Киева и украинских СМИ, которым были представлены фотоальбомы, отражающие факты армянского вандализма.
Также на церемонии подписания документа присутствовала чрезвычайный и полномочный Посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова.
Media.az
banner

Советуем почитать