• пятница, 19 Апреля, 22:22
  • Baku Баку 24°C

В Баку проводятся очередные дезинфекционные работы (Фото)

15 августа 2020 | 15:27
В Баку проводятся очередные дезинфекционные работы (Фото)
В соответствии с поручениями и указаниями Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой по предотвращению пандемии коронавируса (COVID-19) в нашей стране, Исполнительная власть города Баку продолжает осуществлять в столице комплексные меры в целях дальнейшего расширения масштабов противоэпидемических работ.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках данных мероприятий с утра 15 августа структурами Исполнительной власти города Баку проводятся дополнительные усиленные дезинфекционные работы на центральных улицах и проспектах столицы с участием 40 единиц спецтехники и 2 тыс. сотрудников.
Помимо центральных улиц, дезинфекционные работы проводятся в поселках и жилых массивах столицы. Жители Баку заранее были оповещены посредством СМИ об определенной токсичности веществ, используемых в данных целях.
Личный состав МВД с помощью 20 единиц специальных автотранспортных средств активно участвует в дезинфекционных работах.
Наряду с проводимыми на улицах дезинфекционными работами, сотрудники Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Баку в соответствии со специальным графиком продолжают медицинско-профилактические и дезинфекционные меры в жилых зданиях, дворах, находящихся на балансе департамента, территориях, где расположены спортивно-развлекательные сооружения и контейнеры для бытовых отходов.
С учетом масштабов дезинфекционных работ работники коммунальных услуг были обеспечены необходимой защитной одеждой, масками, очками и другими средствами, а также новыми дезинфицирующими аппаратами.
Следует отметить, что основная цель масштабных дезинфекционных мероприятий - защитить наших граждан от пандемии коронавируса. В этом направлении проводится вся необходимая работа.
banner

Советуем почитать