• пятница, 29 Марта, 03:12
  • Baku Баку 7°C

Решение карабахского конфликта откроет широкие возможности для Южного Кавказа – МИД

02 сентября 2014 | 19:20
Решение карабахского конфликта откроет широкие возможности для Южного Кавказа – МИД
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с председателем правления Германо-Азербайджанского форума Гансом Эберхардом Шлайером и депутатом Бундестага Германии, руководителем парламентской группы Германия–Южный Кавказ Карин Штренц.
Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, Э.Мамедъяров заявил, что нынешний уровень связей между Азербайджаном и Германией вызывает удовлетворение.
Говоря о региональном мире и безопасности, Э.Мамедъяров довел до внимания, что неурегулированность армяно-азербайджанского конфликта является основной преградой для всестороннего развития региона. Он отметил, что решение нагорно-карабахского конфликта может открыть широкие возможности для Южно-Кавказского региона.
Э.Мамедъяров также подчеркнул, что особую роль в развитии сотрудничества между странами играет парламентская дипломатия.
Г.Э.Шлайер сказал, что цель Германо-Азербайджанского форума заключается во внесении вклада в углубление политических, экономических и культурных связей между двумя странами. Он заявил, что динамичное развитие Азербайджана вызывает восхищение. Председатель правления форума также отметил значительную роль Азербайджана в обеспечении регионального мира и стабильности.
К.Штренц подчеркнула важность взаимных визитов парламентариев в развитии связей между странами.
На встрече состоялся обмен мнениями по представляющим взаимный интерес региональным вопросам.
banner

Советуем почитать