• пятница, 26 Апреля, 04:51
  • Baku Баку 16°C

В Мексике произошло землетрясение магнитудой 7,1 – Более 730 тыс. человек остались без электричества (Видео)

08 сентября 2021 | 07:22
В Мексике произошло землетрясение магнитудой 7,1 – Более 730 тыс. человек остались без электричества (Видео)
Во вторник вечером в Мексике произошло землетрясение магнитудой 7,1. Об этом сообщает в своем Twitter Национальная сейсмологическая служба Мексики.
Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км, а эпицентр находился в 11 км к юго-западу от города Акапулько в штате Герреро. В столице, расположенной примерно в 300 км от этого курорта, сработала система оповещения о сильном подземном толчке.
Глава правительства Мехико Клаудия Шейнбаум сообщила в Twitter, что землетрясение не вызвало разрушений в столице страны.
«Управление общественной безопасности выполнило уже три облета города, никакого ущерба выявлено не было», - сказала она. Мэр добавила, что «множество районов» Мехико остались без электричества, и призвала жителей сохранять спокойствие. Она также указала, что метрополитен города работает в обычном режиме.
«Информирую вас о том, что после землетрясения были задействованы протоколы [на случай чрезвычайной ситуации] на всех станциях метро Мехико, - говорится в записи. - В настоящее время они продолжают обслуживание и работают нормально».
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор в коротком видеообращении, которое транслировалось в Twitter рассказал, что землетрясение не причинило значительных разрушений.
«К счастью, серьезного ущерба нет <...>, - сказал президент. - К настоящему времени мы не получали никаких сведений о погибших».
Между тем позже стало известно, что жертвой землетрясения стал один человек. Об этом сообщил в эфире телеканала Milenio губернатор региона Эктор Астудильо.
«Меня только что проинформировали, что в муниципалитете Коюка-де-Бенитес погиб человек, потому что на него упал столб», - сказал он. Упомянутый политиком район находится рядом с Акапулько. По словам Астудильо, сведений о значительном материальном ущербе не поступало.
Кроме того, землетрясение оставило без энергоснабжения свыше 730 тыс. пользователей в Мехико. Об этом сообщила в Twitter Федеральная комиссия по электричеству.
«В Мехико оказались затронуты 735 тыс. пользователей, 22% от их общего числа», - говорится в записи. Ремонтные бригады приступили к ликвидации последствий удара стихии.
ТАСС
banner

Советуем почитать