• четверг, 25 Апреля, 02:53
  • Baku Баку 19°C

Олег Газманов: «Готов обсудить свое участие в шоу “Голос Азербайджана“»

07 сентября 2021 | 18:34
Олег Газманов: «Готов обсудить свое участие в шоу “Голос Азербайджана“»
3 сентября на Первом канале стартовал четвертый сезон музыкального шоу «Голос. 60+». Кресла наставников заняли Валерий Леонтьев, Стас Намин, Лайма Вайкуле и Олег Газманов. Для каждого из артистов это был дебют в проекте. Заслуженный и народный артист России Олег Газманов рассказал «Москва-Баку» что ожидает от своего нового опыта в качестве наставника и поделился воспоминаниями о поездках в Азербайджан.

- Вы впервые в кресле наставника на «Голосе». Какие у вас ощущения?
- Ощущения приятные, может где-то немного непривычные, но это дело времени (улыбается). На шоу приходят очень много действительно талантливых участников. Когда приходятся отказывать, чувствую себя как-то не ловко, совесть гложет. Однако, я понимаю, что многие едут сюда, чтобы просто попасть на главную сцену страны, показать себя. Для них это уже огромная победа.
- По каким критериям отбираете участников в себе в команду?
- Для меня главное, чтобы исполнение «зацепило» душу. Вы же понимаете, что не только умение петь делает человека артистом. Тут важны несколько факторов: безусловно, профессионализм, чтобы человек попадал в ноты, правильно управлял своим голосом, умение вести себя на сцене и интересно подать свой талант.
- Как вы считаете, почему шоу «Голос» уже столько сезонов подряд остается таким популярным у зрителей?

- Я думаю, что нашей эстраде не хватает новых лиц, и зрителям интересно открывать для себя новые таланты. Также играет роль, что обычные люди из народа могут показ себя, пройти этапы отбора и выступить перед огромным количеством зрителей. Первый канал - это лицо телевидения, многие мечтают попасть на эту сцену. Проект открывает огромные возможности для артистов. Зрители перед экраном смотрят, что такие же простые люди как они учувствуют, выигрывают и думают: «Если могут они, то могу и я». Это является двигателем для других попробовать себя и свои силы.
- Вы сами, перед тем как стать наставником, смотрели шоу?
- Я следил за Родионом, когда он был участником шоу (прим. ред. Родион Газманов – сын Олега Газманова, участвовал в четвертом сезоне шоу «Голос»). Для него это был большой шаг – доказать публике, что он самостоятельная творческая единица. Я считаю, что Родион смог показать зрителям, что он талантливый, достойный артист, независимо от его фамилии. Поэтому когда мне поступило приглашение стать наставником четвертого сезона «Голос. 60+», я решил, что могу в этом поучаствовать, так как был знаком с шоу.
- В Азербайджане есть аналог российского шоу «Голос Азербайджана». Вам было бы интересно стать наставником и оценивать азербайджанским исполнителей?
- Я очень люблю Азербайджан, там живет много талантливых людей, в том числе певцов. Сколько азербайджанцев сейчас завоевывают российский шоу бизнес в последние годы! Азербайджанское шоу «Голос» я не смотрел, но думаю, что на сцене выступают такие же талантливые артисты как и в России. Над тем , чтобы стать в нем наставником, я не задумывался. Это можно будет обсудить, когда я попробую себя в этой роли на «Голос. 60+».
banner

Советуем почитать