• четверг, 25 Апреля, 09:26
  • Baku Баку 14°C

Завтра в Азербайджане ожидаются грозы, временами пройдут дожди

07 сентября 2021 | 11:55
Завтра в Азербайджане ожидаются грозы, временами пройдут дожди
Обнародован прогноз погоды на 8 сентября в Азербайджане.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Однако ночью местами прогнозируются кратковременные дожди. Будет преобладать сильный северо-западный ветер, который днем сменится на северо-восточный. Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове ночью составит 17-19°, днем 22-24° тепла. Атмосферное давление составит 768 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит 60-70 процентов.
На пляжах Абшерона будет преобладать сильный северо-западный ветер, который днем сменится на северо-восточный. Температура морской воды на северных пляжах - Сумгайыте, Новханы, Пиршаги, Нардаране, Бильгя, Загульбе составит 23-24°, а на южных пляжах - Тюркане, Говсане, Сахиле, Шихово – 24-25° тепла.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, 8 сентября на Абшеронском полуострове ожидаются умеренные колебания метеорологических факторов, что в основном благоприятно для метеочувствительных людей.
В некоторых районах Азербайджана прогнозируются грозы, временами пройдут дожди. Ночью в некоторых местах Большого Кавказа и Лянкяран-Астаринской зоны возможны ливни и град. Прогнозируется западный ветер, который в некоторых местах временами усилится. Температура воздуха ночью составит 19-23°, днем 24-29° тепла, в горах ночью 6-11°, днем 12-17° тепла.
banner

Советуем почитать