• суббота, 27 Апреля, 05:42
  • Baku Баку 14°C

Де Бьязи о шансах в завтрашнем матче против Португалии: «Никогда не говори «никогда», все может быть»

06 сентября 2021 | 16:36
Де Бьязи о шансах в завтрашнем матче против Португалии: «Никогда не говори «никогда», все может быть»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча 5-го тура группы A отбора на ЧМ-2022 против команды Португалии в Баку, передает azerisport.com.
– После игры с Люксембургом вас сильно критиковали за стартовый состав. Какие изменения предвидятся в завтрашней игре?
– Максима Медведева и Антона Кривоцюка не будет. Стартовый состав приблизительно будет таким же, как в Дублине. Пару изменений, и все.
– Соперник – явный фаворит. А что думаете вы по этому поводу?
– Надежда умирает последней. Но будем надеяться на факты. Мы сыграли хорошо против команды, идущей 47-й в рейтинге ФИФА. Надо растянуть интенсивность игры на 95 минут.
– «Милли» набрала всего одно очков в двух матчах с нашими прямыми конкурентами. Расстроены этим?
– Недоволен этим. Но надо учитывать, в какой мы группе. Несмотря на это, будем бороться за 3-е место в этой группе. Уже год работаем в тяжелых условиях в период пандемии. Хочу создать хорошую команду. Думаю, совместно с АФФА сможем осуществить хороший проект.
– Что скажете о потере португальцев в лице Криштиану Роналду?
– Роналду – большой игрок, но там и без него есть большие игроки. У Португалии нет кадровых проблем. Но никогда не говори «никогда», все может быть.
– До вас Эмин Махмудов редко играл в сборной. Как его настраиваете на матч, что он уже превратился в нового лидера команды?
– Я смотрю на человеческие качества футболиста, а уже потом на игру. Мне он понравился как человек, и он стал для нас одним из важных игроков, который выкладывается на поле по максимуму. Хочу, чтобы все брали с него пример.
Кстати, в прошлом матче Рустам Ахмедзаде играл фактически одной ногой, но вы посмотрите, как он шел в подкат. Именно так мы должны бороться на поле. Когда все играть будут так, тогда вы увидите, мы будем меньше проигрывать.
banner

Советуем почитать