• пятница, 29 Марта, 17:00
  • Baku Баку 14°C

Пользователи Twitter и Reddit скупают биткоины в знак поддержки Сальвадора

06 сентября 2021 | 14:57
Пользователи Twitter и Reddit скупают биткоины в знак поддержки Сальвадора
Пользователи платформ Twitter и Reddit все более активно поддерживают акцию, в рамках которой предлагается потратить $30 на покупку небольшой доли биткоина. Таким образом люди решили поддержать Сальвадор, где с 7 сентября биткоин станет официальным платёжным средством. На фоне этого стоимость единицы самой популярной криптовалюты мира превысила $52 тыс., но к моменту написания этой заметки несколько снизилась, и за один биткоин давали около $51 350.
В конце прошлого месяца власти Сальвадора начали устанавливать на территории страны специальные биткоин-банкоматы, которые могут использоваться гражданами государства для обмена криптовалюты на американские доллары.
Кроме того, правительство организовало фонд в размере $150 млн для поддержки конвертации криптовалюты в доллары. Жители Сальвадора будут иметь возможность получения $30 в биткоинах, указав для этого свой идентификационный номер.
По словам Виджая Айяра, главы Азиатско-Тихоокеанского подразделения криптовалютной биржи Luno, властям Сальвадора будет непросто скоординировать и успешно реализовать свой план. «Сказать что-то и сделать это на самом деле — две разные вещи», — считает Айяр.
Стоит отметить, что последнее время биткоин показывает уверенный рост. В течение нескольких дней курс самой популярной криптовалюты мира держится в районе $50 тыс. за единицу, а в преддверии запуска в Сальвадоре в качестве официального платёжного средства стоимость биткоина поднималась до $52 тыс. за единицу.
3dnews.ru
banner

Советуем почитать