• суббота, 20 Апреля, 03:45
  • Baku Баку 15°C

SOCAR выпускает новые облигации – Объявлена дата

06 сентября 2021 | 10:09
SOCAR выпускает новые облигации – Объявлена дата
Учитывая многочисленные обращения и высокий спрос со стороны инвесторов в течение длительного времени, Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) выпустит новые облигации для внутреннего рынка, передает SOCAR Capital.
«Международная компания SOCAR, которая в очередной раз предоставляет гражданам Азербайджана выгодную и надежную инвестиционную возможность, добилась серьезного успеха на рынке ценных бумаг нашей страны благодаря облигациям, выпущенным в 2016 году, и с первого дня обращения на вторичном рынке по сегодняшний день они сохраняют статус самой торгуемой корпоративной ценной бумаги. Спрос на первые облигации, выпущенные на сумму 100 000 000 долларов, вырос более чем в два раза. В настоящее время объем операций на вторичном рынке превысил рекордный показатель - 201 000 000 долларов. Пятилетний срок обращения первичных облигаций истекает в октябре текущего года, и их держатели получат в общей сложности 25 000 000 долларов. Первичное размещение новых облигаций SOCAR будет осуществляться методом публичного предложения в форме подписки», - говорится в сообщении компании.
Подписка на облигации SOCAR стартует 20 сентября этого года, когда в стране отмечают День нефтяника, и продлится до 29 октября.
Участие в подписке смогут принять граждане нашей страны, местные и иностранные юридические лица, зарегистрированные в Азербайджане, иностранцы, имеющие разрешение на постоянное или временное проживание на территории АР, и лица без гражданства.
Предпочтение при размещении будет отдано в первую очередь физическим лицам. Покупать облигации иностранные физические и юридические лица смогут у держателей облигаций на вторичном рынке.
Согласно информации, предоставленной компанией SOCAR Capital, новые облигации SOCAR будут выпущены сроком на 5 лет. Общий объем облигаций составляет 100 000 000 долларов, номинальная цена каждой - 1000 долларов. Годовая процентная ставка составляет 4,5% с ежеквартальной выплатой.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать